Angaben ohne Gewähr!

ECB Exchange Rates
Currency EUR  
2017-10-22
USD 
CHF 
JPY 
GBP 
CNY 

Bleiben Sie in Kontakt!

TRUST-Team folgen ...
         
  Blog Linkedin
  Facebook Twitter
  Xing iTunes
  YouTube Flickr
  Mehr TRUST-Internetseiten
VERBRAUCHERSCHUTZVEREIN, der einzige unabhängige in Deutschland - Bund der Sparer e.V. - geht in die Offensive. erfahren Sie mehr ...

Ihre neue Internetpräsenz

erfahren Sie mehr [0.9 min]
Offene Investmentgesellschaften PDF Drucken E-Mail


Komplette Übersicht der in Deutschland zugelassenen Investmentgesellschaften.

Mit fast allen unterhält die TRUST-Gruppe eine Direkt-Geschäftsbeziehung, das bedeutet: Expertenwissen und Infos aus erster Hand. Die Wertpapierspezialisten der TRUST-Gruppe haben zusätzlich Zugriff auf alle anderen weltweit zugelassenen Wertpapiere.

.Investmentgesellschaften .Internetauftritt .Direktwahl aus "D"
.Aberdeen .www.aberdeen-asset.de .069 - 71 91 61 40
.ABN Amro .www.asset.abnamro.com .069 - 26 90 07 34
.Acatis .www.acatis.de .069 - 97 58 37 77
.ACM Bernstein .www.alliancebernstein.com .00800 - 22 63 86 37
.AHW .www.ahw.de .0180 - 52 38 282
.Alger .www.noramco.de .06526 - 92 920
.Allianz GI .www.allianzglobalinvestors.de .0180 - 33 03 311
.Alte Leipziger Trust .www.al-h.de .0180 - 12 58 787
.AMB Generali AM .www.amgam.de .0221 - 16 36 16 36
.American Express .www.amexbank.de .069 - 97 97 44 44
.Ampega Gerling .www.ampegagerling.de .0221 - 79 07 99 799
.Axa IM .www.axa-im.de .00800 - 10 11 221
.Axxion .www.axxion.de .00352 - 76 94 941
.Bankinvest .www.bankinvest.com .00352 - 24 83 88
.Barclays Global Investors .www.ishares.net .0800 - 47 42 737
.Barings .www.baring-asset.de .069 - 71 69 18 88
.Blackrock .www.blackrockinvestments.de .069 - 58 99-20 00
.BNP Paribas .www.am.bnpparibas.com .0180 - 32 41 706
.BW-Invest .www.bwinvest.de .0711 - 22 91 00
.C-Quadrat .www.investmentfonds.at .0043 - 15 15 660
.Carlson | DNB Nor .www.carlsonfunds.com .00352 - 26 29 821
.Carmignac .www.carmignac-gestion.com .00352 - 46 70 601
.Cazenove .www.cazenovecapital.com .0044 - 20 71 55 56 78
.Charlemagne .www.charlemagnecapital.com .069 - 97 50 31 85
.Citigroup .www.citigroupam.de .0180 - 30 00 796
.Clariden .www.clariden.lu .0800 - 18 16 008
.Comgest .www.comgest.com .0211 - 44 03 870
.Cominvest .www.cominvest.de .089 - 46 268 - 525
.Craton Capital .www.cratoncapital.com .06103 - 72 514
.Crédit Agricole .www.caam-funds.com .069 - 74 22 10
.Credit Suisse [CSAM] .www.csam.de .069 - 75 38 - 11 11
.Danske Capital .www.danskefund.de .0045 - 45 13 97 19
.Davis Funds .www.noramco.de .06526 - 92 920
.Degi .www.degi.de .069 - 26 31 50 00
.Deka .www.deka.de .069 - 71 47 652
.Deutsche Postbank .www.postbank.de .0180 - 30 40 500
.Deutsche Bank X-trackers .www.dbxtrackers.com .069 - 91 03 88 07
.Dexia .www.dexia-am.com .00352 - 25 43 431
.DJE Investment .www.dje.lu .00352 - 26 92 521
.DWS .www.dws.de .0180 - 31 01 11 011
.East Capital .www.eastcapital.com .0046 - 85 05 88 500
.Erste Sparinvest [Espa] .www.erste-am.at .0043 - 50 10 01 98 82
.F&C .www.fandc.com .069 - 30 85 50 98
.Fidelity .www.fidelity.de .0800 - 00 06 566
.First Private .www.first-private.com .069 - 50 50 820
.First State .www.firststate.de .069 - 91 03 33 344
.Fortis .www.fortisfunds.com .0800 - 03 67 847
.Frank Russell .www.russell.com .0044 - 20 70 24 62 47
.Frankfurt Trust .www.frankfurt-trust.de .069 - 92 05 02 00
.Franklin Templeton .www.franklintempleton.de .0800 - 07 38 001
.GAM .www.gam.com .030 - 22 65 60
.Gartmore .www.gartmore.com/de .069 - 71 40 050
.Generali Investment .www.geninvest.de .0180 - 11 63 616
.Griffin .www.griffincm.com ..0044 - 20 72 90 55 80
.Gutzwiller .www.gutzwiller-funds.com .0041 - 61 20 57 000
.Hansainvest .www.hansainvest.com .0180 - 33 31 533
.Hauck & Aufhäuser .www.huainvest.lu .00352 - 45 13 14 - 500
.Henderson .www.henderson.com .069 86 00 30
.HSBC Investment .www.hsbc-fonds.de .0211 - 91 04 636
.HSH Nordbank .www.hsh-nordbank-pb.com .00352 - 42 41 211
.iii-Investment .www.iii-investment.de .089 - 12 17 32 00
.ING .www.ing-investments.de .069 - 50 95 490
.Invesco .www.de.invesco.com .069 - 29 80 78 00
.IP Concept .www.ipconcept.lu .00352 - 26 02 481
.Janus .www.janusinternational.com .0044 - 20 74 10 19 11
.JP Morgan AM .www.jpmam.de .00352 - 34 10 30 10
.Julius Bär .www.jpgroup.jbfundnet.com .0041 - 58 88 85 497
.Jyske Invest .www.jyskeinvest.com .0177 - 68 16 697
.Kanam Grund .www.kanam-grund.de .069 - 71 04 110
.KBC Asset Management .www.kbcbank.de .0421 - 36 840
.Kepler Capital Markets .www.landsbanki-kepler.com .069 75 696 - 0
.Kepler Fonds .www.kepler.at .0043 - 73 26 59 65 314
.Lazard .www.lazardnet.de .069 - 50 60 60
.LBB Invest .www.Ibbinvest.de .030 - 24 56 45 00
.Legg Mason .www.leggmason.com .069 - 71 91 43 701
.LGT .www.lgt.com .00423 - 23 51 702
.Lingohr & Partner .www.lingohr.de .0211 - 95 707 - 0
.Lion Corporte | Aegis .www.aegisfund.de .06392 - 99 46 70
.Lombard Odier .www.lodh.com .0041 - 22 79 21 11
.LRI Invest .www.Iri-invest.lu .00352 - 26 15 00 935
.Lupus Alpha .www.lupusalpha.de .069 - 36 50 58 70 00
.Lyxor .www.lyxoretf.de .069 - 71 74 444
.M&G .www.mandg-investments.de .0800 - 07 00 770
.Main First .www.mainfirst.com .069 - 78 80 80
.Maintrust .www.maintrust.com .069 - 15 30 93 - 020
.Man Investments .www.maninvestments.com .0041 - 55 41 76 300
.Meag .www.meag.com .089 - 28 67 29 99
.Meridio .www.meridio.de .0221 - 37 63 90
.Metzler .www.metzler.com .0180 - 22 10 444
.MFS .www.global.mfs.com .00352 - 25 47 01 92 77
.Morgan Stanley .www.morganstanley.com/sicav .069 - 21 66 26 13
.Morgen + Partner .www.morgen.ch .0041 - 71 88 64 515
.Morley .www.morleyfm.com .069 - 75 93 85 92
.Müncher Kapitalanlage .www.mk-ag.de .089 - 51 492 - 0
.Nestor .www.nestor-fonds.de .0800 - 06 37 867
.Nordea .www.nordea.lu .00352 - 43 39 501
.Nordinvest .www.nordinvest.de .040 - 37 47 73 400
.Öko World Lux S.A. .www.oekoworld.com .0800 - 15 01 19 99
.Oppenheim Fonds Trust .www.oppenheim-fonds.de .0180 - 21 45 145
.Oyster | Syz & Co .www.oysterfunds.com .0041 - 22 81 90 905
.PEH Wertpapier AG .www.peh.de .06171 - 63 31 - 0
.Pictet .www.pictetfunds.com .00800 - 88 88 66 66
.Pioneer .www.pioneerinvestments.de .0800 - 88 81 928
.Polar Capital .www.polarcapital.co.uk .0044 - 20 72 27 27 00
.Powershares .www.powershares.net .069 - 29 80 78 00
.Pramerica Real Estate .www.weltfonds.de .089 - 28 64 50
.Raiffeisen .www.rcm.at .0043 - 17 11 700
.Robeco .www.robeco.de .069 - 95 90 858
.Rreef .www.rreef.com .069 - 17 70 400
.Sarasin .www.sarasin.ch .0041 - 61 27 77 737
.Sauren Fonds-Select Sicav .www.sauren.de .0800 - 16 85 555
.Schroders .www.schroders.lu .069 - 97 57 170
.SEB Invest .www.seb-invest.de .0180 - 31 81 818
.Skandia .www.skandia.de .0180 - 27 52 63 42
.Société Générale [SGAM] .www.sgam.com .069 - 71 04 28 080
.Sparinvest .www.sparinvest.de .069 - 71 34 772
.Star Capital .www.starcapital.de .06171 - 69 41 90
.State Street .www.statestreet.de .089 - 55 87 80
.Superfund .www.superfund.de .0800 - 00 01 334
.Swisscanto .www.swisscanto.ch .0041 - 58 34 400
.Sydinvest .www.isi-fonds.de .0045 - 74 36 33 00
.Thames River .www.thamesriver.co.uk .0044 - 20 73 60 12 72
.Threadneedle .www.threadneedle.de .0044 - 17 93 36 39 00
.Tweedy Browne .www.tweedy.com .0041 - 12 27 60 18
.UBS .www.ubs.com .069 - 13 69 530
.Union Bancaire Privée .www.ubp.ch .0041 - 22 81 92 111
.Union Investment .www.union-investment.de .0180 - 39 59 501
.Union Invest. Real Estate .www.difa.de .040 - 34 91 90
.Universal .www.universal-investment.de .069 - 71 043 - 900
.VCH .www.vch-group.de .069 - 71 37 58 80
.Veritas .www.veritassg.de .069 - 97 57 43 22
.Vontobel .www.vontobel.com .0041 - 58 28 35 54 97
.Wallberg Kapital .www.wallberg.at .0043 - 66 28 75 41 40
.Warburg Invest .www.warburgfonds.de .069 - 170970
.West LB Mellon AM .www.wmam.com .0211 - 82 66 750
.WWK Investment .www.wwk-investment.lu .0180 - 19 95 46 83 78

In Deutschland handelbare Unternehmen für offene Investmentfonds, mit BaFin Zulassung [Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht].
Bitte aufmerksam lesen: Rechtshinweis

 
"Meine innere Welt erschafft meine äußere Welt." TRUST-Financial-Personal-Trainer hilft! Jetzt zur Finanzwissenserweiterung anmelden oder anrufen [089-550 79 600]!

..........................................................................................QR Code